1. Осуществите превращения: Al4C3→CH4→CH3Cl→C2H6→CO2→CO→CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1. Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4

2. CH4 + Cl2 = Ch3Cl + HCl

3. 2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

4. 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

5. CO2 + С = 2СО

6. СО + 4H2 = CH4 + 2H2O5