ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Я НЕ МАЛЕНЬКО ТУПЛЮ Решите задачу. Вычислите массу нитрита калия и воды,

необходимых для приготовления 260 г 6,5%-ного раствора соли. Хотя это может и легко, но я просто боюсь получить плохую оценку в первый же день 3 четверти :D

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Хай с интернет урока!

Крч:

260:100=2,6(г) - это масса 1 грамма вещества

2,6 * 6,5 = 16,9(г) - масса нитрата калия в этом растворе

260 - 16,9 = 243,1(г) - масса воды в растворе

Ответ: 16,9 грамма масса нитрата калия; 243,1 грамма масса воды

Дай лучший, пж...

Отвечает Белослудцев Виктор.

Ответ:

Ответ на фото

Объяснение: