Какую массу углерода необходимо сжечь, чтобы подучилось 112 л( при н.у.) СО ПОЖАЛУЙСТА С

ОБЬЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

60гр С углерод

Объяснение:

n=V/V°=112/22,4=5моль СО

2С + О2 = 2СО

2:2

n(C)=n(CO)

n(C)=5моль

m=n*M = 5*12=60гр С