26% водный раствор хлорида натрия является насыщенным сколько граммов хлорида натрия содержится в 2

кг этого раствора? пж помогите даю 100 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

w =  \frac{m \: soli}{m \: rastvora}  \times 100

m(NaCl)=2000×0.26=520г

1 0