ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найдите массу раствора если известно что масса вещества 70 г а массовая доля

этого вещества растворе 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

массовая доля вещества = 10% = 0,1

Массовая доля вещества = масса вещества / масса раствора =>

Масса раствора = масса вещества / массовая доля вещества =

70 / 0,1 = 70*10 = 700 г. -- масса раствора.