Вычисли количество атомов Гидрогена в молекуле некоторого альдегида если относительная плотность

его испарений по метану составляет 2.75. Обчисли кількість атомів Гідрогену в молекулі деякого альдегіду якщо відносна густина його випарів за метаном становить 2.75.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Коля.

Ответ:

CH3CHO - этаналь (гидрогена 4 атома )

Объяснение:

Таким образом молярная масса альдегида будет равна 2,75*16=44 г/моль, 'это этаналь.

Если что считается так. Не указано альдегид насыщенный или нет. Берем общую формулу альдегидов.

CnH2n+1CHO

И подставляем значения

12x+1*2x+1+12+1+16=44

14x=44-16-1-12-1

X=1

CH3CHO - этаналь (гидрогена 4 атома )