Вычеслите количество вещества,объем(н.у) 13,2 г углекислого газа Помогите пожалуйста Помогите

пожалйн

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

Это просто, количество вещества в молях равно масса вещества деленная на его молярную массу, а объем количество вещества умноженное на 22,4 для нормальных условий. Молярная масса углекислого газа 44 г/моль

n(CO2)=13.2/44=0,3 моль

V(CO2)=0.3*22.4=6,72 литра