Определите массу и количество гидроксида бария который образуется при реакции 30,6 г оксида бария с

водой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

BaO(0,2)+H2O-->Ba(OH)2(0,2)

n(BaO)=m(BaO):M(BaO)=30,6:153=0,2моль

m(Ba(OH)2)=n(Ba(OH)2)×M(Ba(OH)2)=0,2×171=34,2грамма