Знайдіть масову частку оксигену в сполуці СН3СООН


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.

Ответ:

Mr(C²H⁴O²(на сколько я поняла))= 24+4+32=60

w(O)= 32/60*100%= 0,53= 53%