Здравствуйте, помогите решить цепочку по химии. CaO - CaOH2 - CaO3 - CaH(CO3)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Воть

Объяснение:

СаО+Н2О=Са (ОН) 2

Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2О

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2