Який об'єм водню необхідний для добування 268,8л етану при реакції гідрування ацетилену​


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

537,6 литров

Объяснение:

С2H2+2H2=C2H6

Мольные доли равны объемным, поэтому для получения 268,8 литров этана требуется

V(H2)=2V(C2H6)

V(H2)=2*268.8=537,6 литров