СРОЧНО!! ДАЮ 40 баллов!!! Під час спалювання бутану утворилося 40л вуглекислого газу.який об’єм

бутану спалили?

Ответы на вопрос

Отвечает Васенин Никита.

Ответ:

C4H10(0,45моль)+13O-->4CO2(1,8моль)+5H2O

n(CO2)=V:Vm=1,8моль

V(C4H10)=Vm×n=22,4×1,8=40,32литра

Ответ:40,32литра

Объяснение:

n(C4H10)=1,8×1:4=0,45моль