Какой объем 10% раствора гидроксида натрия [NaOH] р=1.109 г/см3 требуется для осаждения

дигидроксида кадмия [Cd(OH)2] из 2 см3 раствора CdSO4 концентрации 0.5 мольл?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

CdSO4+2NaOH=Cd(OH)2+Na2SO4

V(p-pa)=0,002*0,5*2*40:0,1\1,109 мл

Объяснение:

.