Ph3+202=h3po4 овр . . . . .


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

ОВР является 1

p -3 - 8e = p +5 8 1

o2 + 4e = 2o -2. 4 2

ph3 - фосфин - восстановитель

о2 кислород - окислитель