Какое количество вещества содержится в 38 г оксида углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Шалапугина Аня.

Ответ:

о каком оксиде идет речь? Есть два оксида углерода.

n = m/M

n(CO) = 38г/28г/моль = 1,36моль

n(CO₂) = 38г/44г/моль = 0,86моль

Объяснение: