Какой объем водорода (при н.у) выделится при реакции 3,9 г калия с водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

Привет,щас скажу

Объяснение:

2K+2H20->2KOH+H2.

v(K)=m(K):M(K)=3,9гр:39 гр/моль =0,1 моль.

v(H2)=0,05 моль.

V(H2)=v(H2)×Vm=0,05 моль × 22,4 л/моль=1,12л.