Определите молярную концентрацию вещества в растворе H2SO4 массой 115 г с массой воды 460 г (p

расствора=1.15г/см³)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Марсель.

Ответ:

2,218 м/литр

Объяснение:

Cm(H2SO4)=(115/98)/((460*1.15)/1000)=1,17346938776/0,529=2,218 м/литр