Рассчитайте объем водорода (н.у.), полученного при взаимодействии 28г магния с соляной кислотой.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

Если нужно найти объем водорода-

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

n(Mg)=m/M=48г/24г/моль=2моль

n(Mg)=n(H2) - из уравнения реакции

V(H2)=n*Vm=2моль*22,4моль/л=44,8л

Объяснение:

ответ объем водорода равен 44,8л.