3. Какую массу соли необходимо взять для приготовления 60 г 0,5 % - го раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

масса соли = 60*0.5/100=0,3 г

масса воды = 60-0,3=59,7 г