Раствор 20% KOH плотностью 1,173 г/мл и объемом 28,6 мл определить массу вещества СРОЧНО ОЧЕНЬ,

ДАЮ 40 БАЛЛОВ, ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО СЕЙЧАС РЕШИТЕ УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

m(KOH 20%)=28.6*1.173=33,5478 грамм

m(KOH)=33,5478*0.2=6,70956 грамм