Придумать и записать по 5 уравнений реакций: а) с хлоридом меди (II), б) с сульфатом натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.

Ответ:

CuCl2+NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

3CuCl2+2H3PO4=Cu3(PO4)2+6HCl

CuCl2+Mg(OH)2= Cu(OH)2+MgCl2

Na2SO4+CuCl2=CuSO4+2NaCl

Na2SO4+2KOH=2NaOH+K2SO4

Na2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2NaNO3