Помогите пожалуйста. Как написать коэффициент? Например: CO2 + H2O Желательно подробнее

объяснить. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

нужно смотреть ту часть, которая написана перед знаком рано, а именно на индексы у элементов, то есть те цифры, которые написаны после элемента снизу. количество, например, кислорода О, должно быть столько справа, сколько его слева и так нужно проверить с каждым элементом.

например

С3Н8 + 5Н2О = 3СО2 + 4Н2О

возьмём 3СО2

3×1С=3С

3×О2=6О