По схеме составить химическое уровнения C-CO2-NA2CO3-NACIБыстрее пожалуста очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

C+O_2=CO_2\\CO_2 + 2NaOH = Na_2CO_3 + H_2O\\Na_2CO_3 + 2HCl = 2NaCl + CO_2 + H_2O