Вычислите в каком объеме кислорода надо сжечь серу (S), чтобы получить оксид серы (4) объёмом 100

л. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

S + O2 = SO2

n(SO2)=n(O2) => V(SO2)=V(O2)

V(O2)=V(SO2)=100 литров

Если мольные отношения в реакции равны, то объемные отношения равны.