Из приведённого перечня веществ выберите соединения, состоящее из атомов трёх элементов, и вычисли

массовую долю кислорода в нём Вещество - Массовая доля кислорода в данном соединение равна_% Варианты ответов: Вода, хлор, оксид магния, фосфат магния

Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.
Вещество - фосфат магния Массовая доля кислорода в данном соединение равна 49%
w = Ar(O) * n * 100% /Mr(Mg3(PO4)2) = 16*8*100%/262 = 49%