Помогите с задачкой по химии, даю 40баллов. Вычислите объем оксида углерода(lV) который

выделиться при сжигании 40м\3 метана

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Поставь лучший ответ, если не сложно :)

Ответ:

V(CO2) = 40(м3)

Объяснение:

CH4 + 2O2 -> CO2 + 2H2O

n(CH4) = n(CO2)

[По коэф. из реакции]

Формула нахождения объема - V = n*22,4

Т.е. если n(CH4) = n(CO2), то и V(CH4) = V(CO2).

Т.е V(CO2) = 40(м3)