CuO+CO=Cu+CO2Вычислите массу (CO) и объем(CO), если известно, что масса (CuO)=32г​


Ответы на вопрос

Отвечает Shakuova Arujan.

Ответ:

17,6 г, 8,96 л

Объяснение:

CuO+CO=Cu+CO2

n(CuO)= m(CuO)/M(CuO)=32/80=0,4 моль

n(CO)=n(CuO)=0,4 моль

m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=44*0,4=17,6 г

V(CO2)=n(CO2)*Vm=0,4 *22,4=8,96 л