7.Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: 1) CaO + H2O = 4) Li20 + ? = LiNO3+ H20

2) Ca(OH)2+ CO2= 5) S02+NaOH = ? + ? 3) К20 + ? = ? + H20 6) SO3+? = K2SO4+ Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

1) CaO+H2O=Ca(OH)2

2) Li2O+2HNO3=2LiNO3+H2O

3) Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

4) SO2+2NaOH+Na2SO3+H2O

5) K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

6) SO3+2KOH=K2SO4+H2O