Гептан → метан → хлорметан → етан → етен →етанол ( + Na) → ? → С3Н7Cl → пропанол→пропанова кислота


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ: Сделала что смогла

CH3-(CH2)5-CH3+11O2→7CO2+8H2O

CH4+Cl2→Ch3cl+hcl

Ch3cl+2na→ch3-ch3+2nacl

ch3-ch3→ch2=ch2 + h2

ch2=ch2+h2o→ch3-ch2-oh

2ch3-ch2-oh+2na→2ch3-ch2-ona+h2