O2------->ZnO---->Zn------>ZnCl2 составьте уравнения реакций согласно схеме​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахно Илья.

Ответ:

1)ZnCl2+2Na=2NaCl+Zn 2)2Zn+O2=2ZnO 3)ZnO+N2O5=Zn(NO3)2 4)Zn(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Zn(OH)2