5. Складіть рівняння реакцій: a) CaO+H20 - б) SO, +Н,0 — в) Р,0, +но —


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

Ответ:

а) СаО+Н2О=Са(ОН)2

б) SO2+H2O=H2SO3

в) P2O5+3H2O=2H3PO4