Сколько грамм оксида магния будет реагировать с 25 г 5% раствора серной кислоты, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

0.51игр оксида магния

Объяснение:

mgo+h2so4=mgso4+h2o

25*0.05=1.25гр h2so4

1.25/98=0.0127m h2so4

0.0127*40=0.51гр mgo