Как из 2,2 дибромпропана получить пропанол-2 в два действия?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

СH3-C(Br2)-CH3+ 2NaOHводн. = СH3-С(О)-CH3 + 2NaBr+h2o

CH3-C(O)-CH3 + H2 = CH3-CH(OH)-CH3

1 0