В соответствии с сокращенным ионным уравнением Сu2+ + 2ОН- = Сu(OH)2 взаимодействует пара

электролитов: 1) СuSO4 и Fe(OH)2 2) СuСl2 и Ва(OH)2 3) Сu2SO3 и NaОН 4) Сu2S и КОН Напишите реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
1)СuSO4+Fe(OH)2=FeSO4+Cu(OH)2
2)СuСl2+Ва(OH)2=Cu(OH)2+BaCI2
3)Сu2SO3+NaОН=Na2SO3+Cu2O+H2O
4) Сu2S+КОН–не можна;