В растворе имеется 3,01×10^20 гидроксид-ионов и 1,5×10^22 молекул гидроксида аммония. Найдите

степень диссоциации (%) этого основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

1.96 %

Объяснение:

NH4OH<=>NH4[+]+OH[-]

C(NH4OH)=(3.01*10^20)+(1.5*10^22)=1.53*10^22

а=(3.01*10^20)/(1.53*10^22)=0.0196 - 1.96 %