Определите массу соли, образовавшейся в результате пропускании 5,6 литров сероводорода. через 400

грамм пятипроцентного раствора гидроксида натрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.

Объяснение:

H2S+2NaOH=Na2S+2H20 m(NaOH)=400g*5%/100%=20g n(NaOH)=20g/40g/mol=0,5mol m(Na2S)=0,25mol*78g/mol=19,5g

n(H2S)5,6l/22,4l/mol=0,25mol