определите, в каком из соединений массовая доля серы наибольшая, а в каком - наименьшая : pbs, mns,

fes, nis, baso4, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Найдем массовую долю серы в каждом из преложенных веществ.

1. BaSO4. Масса одного моля этого вещества равна: 137 + 32 + 16 * 4 = 233 г/моль.

Массовая доля серы: 32 * 100 / 233 = 13,73%.

2. BaSO3. Масса одного моля этого вещества равна: 137 + 32 + 16 * 3 = 217 г/моль.

Массовая доля серы: 32 * 100 / 217 = 14,75%.Ответ: в процентном отношении серы больше в веществе BaSO3, а по абсолютной величине одинаково в обеих веществах 32 г/моль.

Объяснение:

Вот, сори что другое