M (E2O3)=188 E-? Памагити срочна


Ответы на вопрос

Отвечает Джегунцова Саша.

Ar(E) = (Mr(E2O3) - Ar(O) * N(O)) / N(E) = (188 - 16 * 3) / 2 = 70;

Ga - галий.