Ca-cao-cacl2-ca(oh)2-caso4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

Ответ:

2Са+О2=2СаО+4НСl=2CaCl2+2H2O

CaCl2+2H2O=2HCl+Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O