Сколько молекул в 78 грамм оксида кремния sio2?


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

M(SiO2)=60г/моль

m(SiO2)=78=0,078г

n(SIO2)=0,078/60=0,0013моль

N(SiO2)=0,0013*6*10²³=0,0078*10²³=7,8*10²¹молекул