1)сколько протонов,нейтронов и електронов в нуклиде Астата 2) укажите массу атома если его нуклид

равен 28ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Объяснение:

1) A (массовое число) = 210 P (число протонов) = 85 N (число нейтронов) = A - Z = 210 - 85 = 125 ē (число электронов) = 85.
2) Нуклид - 1/12 от массы атома, т.е масса атома : 28 * 12 = 336