Расставьте коэффициенты, укажите тип реакции. 1) Li+H2=LiH 2) CaCO3=CaO+CO2 3) Cl2O7+H2O=HCIO4 4)

NaNO3=NaNO2+O2 5) K+H2O=KOH+H2 Помогите пж, заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Объяснение:

1)2Li+H2=2LiH реакция соединения

2)СаСО3=СаО+СО2 реакция разложение

3)Cl2O7+H2O=2HCLO4 реакция соединения

4)2К+2Н2О=2КОН+Н2 реакции замещения