Який об'єм займає кисень масою 300 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = m(O2)/М(О2) = 300/32 = 9,375 моль

V(O2) = n(O2) * Vm = 9,375 * 22,4 = 210 л