Вычислите число молекул, содержащихся в углекислом газе массой 11 г. N = m / M ×Nª


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Паша.

Ответ:

Чтобы вычислить число молекул в 11 граммах углекислого газа, необходимо знать молярную массу углекислого газа. Молярная масса углекислого газа составляет 44,01 г/моль.

Для вычисления числа молекул можно использовать формулу: N = m / M ×Nª, где N - число молекул, m - масса вещества, M - молярная масса, Nª - постоянная Авогадро.

N = m / M ×Nª

N = 11 / 44.01 × 6.022 * 10^23

N ≈ 2.48 * 10^22 молекул

Таким образом, в 11 граммах углекислого газа содержится около 2.48 * 10^22 молекул.

Объяснение: