Відносна густина алкану за киснем дорівнює 3,125. Визначте формулу вуглеводню


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Объяснение:

CnH2n+2 алкани

М(CnH2n+2)= 14n+2 г/моль

М(CnH2n+2)= D•M(O2)= 3.125•2•16= 100г/моль

14n+2 = 100

14n= 98

n= 7

C7H16 гептан

M(C7H16)=7×12+16×1=100г/моль