Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1. Fe + O2 -> Fe3O4 2. Li + O2 -> Li2O 3. Al

+ Cl2 -> AlCl3 4. P + O2 -> P4O10 5. Na + S -> Na2S 6. Zn + O2 -> ZnO 7. Al + C -> Al4C3 8. H2 + Br2 -> HBr 9. H2 + O2 -> H2O 10. N2 + H2 -> NH3 11. Fe + Cl2 -> FeCl3 12. Na + H2 -> NaH

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

3Fe + 2O² = Fe³O⁴

4Li + O² = 2Li²O

2Al + 3Cl² = 2AlCl³

4P + 5O² = P⁴O¹⁰

2Na + S = Na²S

2Zn + O2 = 2ZnO

4Al + 3C = Al⁴C³

H2 + Br2 = 2HBr

2H2 + O2 = 2H²O

N2 + 3H2 = 2NH3

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2Na + H2 = 2Nah

Объяснение:

Я умный