Розрахуйте об'єм вуглекислого газу за н.у. масою 176г.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Объяснение:

_____________________


Отвечает Панченко Марьяна.

V = n * 22.4 л/моль

n = m / M = 176 / 44 = 4 моль

V = 89.6 л