Дано:m(O2) =640г Знайти:n-?N-?V-?Допоможіть будь ласка даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Відповідь:

n=m/M

M=Mr=32г/моль

n=640г/32г/моль=20моль

N=n×NA

N(O2)=20×6,02×10^23=1,20×10^25

V=n×Vm

V=20моль×22,4л/моль= 448л

Пояснення: