Хром утворює з Оксигеном сполуки CrO та Cr2O3. Визначте, у якій сполуці масова частка Оксигену

більша.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

M(CrO)=52+16=68

W(O)=16/68=0.2353=23.53%

M(Cr2O3)=2*52+3*16=152

W(O)=48/152=0.3158=31.58%

В Cr2O3 массовая доля кислорода больше.