Яка маса цинк гідроксиду утвориться при дії 44,8г калій гідроксиду на цинк сульфат?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.

Объяснение:

KOH + ZnSO4-----> K2SO4 + Zn(OH)2

n(KOH)=44,8/56=0,8 моль

m(Zn(OH)2)= 0,8*99=79,2 г